Kaminuhr
2. Hälfte 19. Jhdt., Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Federzug, Metallgehäuse, tlw. feuervergoldet, Metallzifferblatt, mit figuraler Szenerie, Höhe 31 cm, 1 Pendel, Werkabdeckung rückwärts fehlt, Schlüssel fehlt, Werk auf Funktion nicht überprüft
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.07.2018 - 17:06
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.07.2018 - 17:06 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |